当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
关于天然气管道赔偿与复耕问题
2017/8/8 23:17:00
张坤龙
 15759613182
 906490699@qq.com
内容:

尊敬的县长您好

    本人是龙山镇蓬莱村的村民张坤龙。我想对您说我现在所面临的一下三点未处理事件。

一、在中石油管道施工时所征用的实际土地比原来预测的多,而多出来的部分只有我家没有拿到赔偿其他村民他们均已获赔。事后发现我家实际多征用的土地赔偿款已被他人冒领,多次找村领导交涉未果。也曾找镇里有关部门反应,却找借口搪塞了事。

二、管道施工时由于地理原因管道下移使我家土地管道征用面积扩大,当时反应村主任,他说事后会处理我家里也是配合这个项目的施工,现在村主任却只字不提。

三、施工这个管道至今四年了,别家土地复耕完毕均已种植我家却还荒废至今。

    以上三点希望县长及县领导替我们老百姓做主,保障我们百姓的利益。

回复内容查询可见:
记录号:
密  码:
验证码: 看不清?点击换一个
  
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)