当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
南靖县2017年秋季城区小学一年级新生招生办法
2017/8/7 11:47:34
冯庚辰
 13860823925
 56097209@qq.com
内容:

尊敬的县长:

    您好!我是南靖县山城镇鸿坪村的村民,我的小孩和本村的20多名小孩今年刚好要就读小学一年级,根据国家、省、市有关招生政策按照免试、就近、划片区入学,鸿坪村离县第二实验小学近不用穿过车辆和行人多的县城内直接走环城路车辆行人少接送小孩方便安全,但县教育局却把鸿坪村划在山城中心小学(溪边小学)就读给我们家长接送小孩带来很大的麻烦和安全隐患,而且有些家庭的第一个小孩之前已经在县第二实验小学就读了,如果第二个小孩不让在县第二实验小学就读那一个家庭不是要两个人接送小孩了。希望县长和有关单位的领导给予支持和协商解决为盼。

回复内容查询可见:
记录号:
密  码:
验证码: 看不清?点击换一个
  
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)