当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
居住危房、申请土地建房
2017/6/2 22:41:08
韩志宏
 18060901033
 27505800@qq.com
内容:

尊敬的南靖县政府、县长:
您好!我叫韩志宏、男、54岁、系山城镇葛山村10组村民,家中大小7人,上有老、下有小,是地道农民,靠种香蕉、种蔬菜为生。以前苦于培养子女读书,收入又少,无力建房。
时至今日,一家人住在一间上下二层的砖木结构楼房里。该房已有60多年历史,如今墙体开裂,屋顶漏雨,许多房梁已被白蚁蛀空,是一座危房(有相片为证)。更可怕的是我房屋连着一座300多年的旧楼房,古楼房与我房共用一面墙,古楼房内无人居住,早已坍塌一部分屋顶。万一古楼倒塌,我家必被殃及。
眼看夏季来临,暴雨台风一旦来临,我们一家人胆战心惊。如果房屋倒塌,居住怎么办?人身安全怎么办?居住在危房中,一遇大风大雨,危在旦夕。一家人商议,决定向县政府申请土地建房,恳请各级领导体察民情,给予关心照顾,解决我家这种危险住房,我全家不胜感谢党和政府恩情!
此致
敬礼!
申请人:南靖县 山城镇 葛山村10组村民 韩志宏
身份证号码350627196412110055
电话:13709303217
2017年6月2日 星期五

备注:县长信箱无法上传图片,恳请领导视察、信息内容真实,请务必保密个人资料。

回复内容查询可见:
记录号:
密  码:
验证码: 看不清?点击换一个
  
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)