当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
五保户查询
2017/5/4 9:49:09
陈祥兴
 15980859521
 418083004@qq.com
内容: 你好,我想问下现在五保户每个月是发多少补助?
回复内容:
根据《南靖县人民政府关于提高我县城市低保和农村五保供养标准的通知》(靖政综[[]2015]177号)文件第二条:农村五保供养标准按当地农民家庭上年度人均生活消费支出的70[%]核定,我县农村五保供养标准为6303元/人·年,即525元/人·月。(南靖县民政局)回复时间:
2017/6/5 17:25:18
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)